Auction 72
72-3033 Album
mit 39 eingesteckten Photos, um 1900. Format jwls. ca. 7,5 x 7,5 cm. Lwd.-Album d. Zt. mit Goldschn. (Tls. etw. berieb.).
Enthält u.a. Ansichten von: Linderhof, Nymphenburg, Lindau, Rastatt, Ebersteinburg, Baden Baden, Maulbronn, etc. - Leichte Gebrauchsspuren, 1 Photo beschäd. - Beiliegt: Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. 2., wohlfeile Ausg. Karlsruhe 1847. Gr.8°. Läd. Hldr. d. Zt.