Auction 121
121-303 Der Durchlauchtigen Welt
Geschichts- Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr 1746 (Und:) 1747. 2 Bde. Nbg., Weigel (1745-46). Mit 2 gest. Front. u. zahlr. Kupfern. Ldrbde. d. Zt. (Ldr. tls. brüchig, tls. best. u. berieb., tls. wurmspurig).
Tls. leicht fl. u. wasserrandig, stellenweise leicht gebräunt. St.a.T. Nicht eingehend kollat.