Auction 117
117-303 Einsiedler-Kalender.
Sammelband mit 10 Jggn. Einsiedeln, Benziger 1821-49. Mit zahlr. Textholzschn. Einfacher Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., Kanten beschabt, OU miteingebunden).
Enthält die Jgge. 1841 (unter dem Titel Einsiedlischer Haus-Kalender) sowie 1841-49. - Stellenweise etw. fl., tls. leichte Randläsuren. Tit. tls. gestempelt.