Auction 100
100-3028 Sammlung
von ca. 85 Autographen, davon viel aus dem Bereich Film, Theater davon 27 auf Photographien, 1970er bis 1990er Jahre. Verschied. Form. In Dokumentenhüllen im Ordner.
Enthält u.a.: 2 masch. Briefe von Manfred Krug mit Unterschrift, dat. 17.2. u. 3.5.1976. - Bill Williams, Foto mit eh. Widmung u. Unterschrift; Heidemarie Wenzel, sign. Foto; Richard Widmark, sign. Foto; Charly Chaplin, Tuschzeichnung mit Deckweißretuschen von Bogislav Groos, sign u. dat. 7.11.52; Alice u. Ellen Kessler, Sign. Foto mit Widmung; Franz Xaver Kroetz, masch. Brief mit Unterschr., dat. 8.12.80.; Pola Negri, sign. Foto (1954); Loriot, sign. Foto 1982.; Heinz Bennent, 2 sign. Fotos (mit Tochter Anne), 1 verso mit eh. Brief; Lotto Krekel. eh. Briefkarte, 1982; Hanno Thurau (Ohnesorg-Theater), mehrere eh. Briefe u. Karten; Michael Landon, Foto mit Widm. u. Unterschrift; Dieter Hallervorden, sign. Foto; Liv Ullmann, sign. Foto u. eh. Karte mit Unterschr.; Siegfried Schürenberg, Eh. Brief mit Unterschr., 1987; Edda Seippel, Szenenfoto als Grete Kempowski, mit eh. Kommentar u. Unterschr.; Lili Palmer, eh. Billet mit Unterschr., Heinz Rühmann, eh. Unterschr. auf Szenenfoto aus: Wenn der Vater mit dem Sohne; Carl Raddatz, sign. Foto 1982; Peter Sodann, sign. Foto mit Brief verso; - Weitere. - Dazu zahreiche Kopien von Autographen u.a.