Auktion 71
71-3027 Richardson,J. u.a.
The Museum of Natural History;... the Animal Kingdom: Quadrupeds, Birds, Reptiles, Fishes, Shells, and Insects,... 2 Bde. Glasgow u.a., Mackenzie (1859-68). 4°. Mit gest. Titel m. kolor. Vign., 136 (von 147) tls. kolor. Holzst.-Taf. u. 372 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Neu aufgebunden, berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Nissen 3388. Erste Ausgabe. - Tls. fl. Vors. erneuert.