Auction 79
79-3025 Frühe griechische Lyrik.
Sappho, Alkaios, Anakreon, Korinna, Erinna. Hamburg, O.Rohse 1984. Kl.4°. Mit 6 Holzschnitten von Otto Rohse. 62 S., 3 Bl. Opbd. in Opapp.-Schuber.
Spindler 44, 23. - 18. (ungezählter) Druck der Otto Rohse Presse. - Nr. 36 von 120 num. Ex. - Im Druckvermerk von Otto Rohse signiert. - Dazu: Eh. Brief v. Otto Rhose. 1 S. mit Unterschrift 25.06.84.