Auktion 53
53-3025 Mesek,F.
Das Jahr. Ein Zyklus deutscher Gedichte ausgewählt von M. Krell. Bln., Gurlitt (1920). Mit 14 (einschl. Titel) Orig.-Radierungen von F.Mesek. 16 Bl. Ohldr. mit gest. Deckelillustr. (Etw. gebr., tls. fleckig u. bestoßen).
(= Die Neuen Bilderbücher, 3. Folge). - Eines von 125 (GA 175). - Der gest. Tit. u. Druckverm. von Mesek signiert. - Tls. stockfleckig.