Auction 60
60-3024 Flechsig,R.
Bäder-Lexikon. Darstellung aller bekannten Bäder, Heilquellen, Wasserheil-Anstalten u. klimatischen Kurorte Europas u. des nördlichen Afrikas ... Lpz., Weber 1883. VIII, 640, 8 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen).
Hirsch/H. II, 536. Seltene erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig. Einige kl., unbedeutende Randläsuren.