Auction 118
118-3024 Konvolut
von 15 Graphiken in 9 Rahmen unter Glas u. tls. unter Passep. (nicht ausgerahmt). Aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techn. 19.-20. Jh. Versch. Formate. 7 Bl. Bl. unt. 1 Passep.
Die 7 Bl. Tonlithogr. unter einem Passep. zeigen Ans. von Quedlinburg. - Russische Landschafts- bzw. Straßenszenen. 2 Kaltnadelradierungen 19.-20. Jh. Ca. 16,2 x 20,9 bzw. 15,3 x 24,8 cm. Jwls. num. VII/X. - Abstrakte Komposition. Weiß gehöhtes Aqarell (19)66. Ca. 23,1 x 15,5 cm. Dat. u. undeutl. sign. unt. re. - 4 Bl. Trachten- u. Modedarst. 8°. - Ohne Titel. Papiercollage eines Monogrammisten "JB", 1992. - Meist Gebrauchssp. - Dabei: 4 schmuckhaft und aufwendig gerahmte Reproduktionen von Jagddarst. n. W.J. Shayer. Zus. 13.