Auction 74

74-3022

Fünf Schriften

in 9 Bdn. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Castelli,J.F. Memoiren meines Lebens. Gefundenes und Empfundenes, Erlebtes und Erstrebtes. Mit einer Einleitung u. Anmerkungen neu hrsg. v. J.Bindtner. 2 Bde. Mchn., G.Müller (1913). Mit 70 Abb. auf Taf. u. 1 gefalt. Faksim. XXXVII, 499 S., 1 Bl.; 2 Bl., 585 S., 1 Bl. - (= Denkwürdigkeiten aus Alt-Österreich, Bde. 9 u. 10). - Essig,H. Der Taifun. Lpz., Wolff 1919. 366 S., 1 Bl. - W.-G. 16. - EA. - Flaischlen,C. Jost Seyfried. 2 Bde. Bln., Fleischel, 1919. Mit Frontisp. v. P.Behrens. - Neuausgabe in Walter-Tiemann-Schrift. - Eines v. 300 Ex. auf Bütten. - Druckverm. vom Verf. sign. - Stoskopf,G. D'Pariser Reis'. Schwank in dreij Akt. Dritti Aflaa. Straßburg, Schlesier u. Schweikhardt 1901. 140 S., 2 Bl. - Die Erstauffürung vom Elsässischen Theater in Strassburg war am 14. Nov. 1900. - Mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Vortit., dat. Strassburg 1902. - Jacobsen,J.P. Gesammelte Werke. Verschied. Aufl. 3 Bde. Jena, Diederichs 1903-05. Mit Buchschmuck v. H.Vogeler-Worpswede.

Fünf Schriften | Bild Nr.1

Fünf Schriften | Bild Nr.1