Auction 71
71-3022 (Lindner,F.W. u. F.H.A.Lachmann
Malerische Naturgeschichte der drei Reiche... Brschwg., Oehme u. Müller 1840-44). 4°. Mit 26 (von 28) lithogr. Taf. u. 1 (von 2) lithogr. Zwischentitel. S. III/IV, 476 S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Nissen, ZBI 2516. - Fehlen die le. beiden Tafeln sowie das Titelbl. u. 2 weitere Bl. am Anfang. Etw. fleckig, Taf. tls. lose u. mit Bleistift- Kritzeleien verso, 1 Taf. mit Einr.