Auction 65

65-3022

Konvolut

von 6 Schriften, tls. in Vorzugsausgaben, alle numer. u. sign. u. tls. mit beilieg. sign. u. numer. Orig.-Graphik. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1980-86. 8° u. 4°. Illustr. Obrosch.

Vorhanden: Bachem,B. Eine übliche kleine Bosheit. Eins v. 500 sign. Ex. - Atabay,C. Prosperos Tagebuch. Gedichte mit Original-Graphiken von Winfried Gaul. Eins von 150 röm. numer. Ex., mit beilieg. sign. Orig.-Graphik. - Ders. (Übers.). Mäuse gegen Katzen und andere Texte von Obeyd-e-Zakani. Mit Holzschnitten v. Wolfgang Simon. Eins v. 150 röm. numer. Ex. mit beilieg. sign. Orig.-Holzschnitt. - Kremer,R. Die Katzen des Königs der Spatzen. Gedichte. Mit Orig.-Graphiken v. Otmar Alt. - Eins v. 200 röm. numer. Ex., mit beilieg. sign. Offsetlithogr. - Wohmann,G. Glücklicher Vorgang. Original-Graphiken von Anthony Canham. Eins von 150 röm. numer. Ex. mit beilieg. sign. Orig.-Graphik. - Reinig,C. Sämtliche Gedichte. Mit einem Vorwort v. H.Bienek. Nr. 125 von 150 Ex. der Vorzugsausgabe, im Druckverm. sign. - Beiliegen: Hülsmanns,D. Vakher. Roman. Darmstadt, Melzer 1966. 97 S. Obrosch. - Mit eh. Widmung des Autors, dat. 4. Okt. 1966. - Walter,H. Märzensonne. Erinnerungsblatt. Zeichnungen v. Fernand Giauque. Bern 1955. 4°. Obrosch. - Nr. 316 von 750 Ex. auf Van-Gelder-Bütten. Jahresgabe der Bernischen Kunstgesellschaft für 1956. - Zus. 8 Bde.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1