Auktion 117
117-3022 Hohlwein, Ludwig
(1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949). Trachtenpaare beim Tanzen. Aquarell/Gouache auf Karton. 16,5 x 12, Blgr. 27,4 x 21,5 cm. Ob. re. monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).