Auction 126

126-3021

China.

8 Bl. mit chinesischen (4) Schiffsdarstellungen u. aus and. Ländern. Kupferstiche (4) v. R.Vinkelesu. kolor. Aquatitaradierungen, 18. u. 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Die Kupferstiche gefaltet.

Tijd en werk-uuitwinst, in het voorbeeld van een' Chineeschen Schuitenvoerder. Taf. XL. - Chineesche Jachten en Booten des Britschen Gezantschaps... Taf. XLVI. - Gezigt in de Baai of Haven van Turon. Taf. VII. - De Rots Quang-Yin, met eenen Tempel van Fo... Taf. XLII. - 1 Taf. etw. stärker stockfl., 1 Bl. mit Wasserrd. re. ca. 2 cm i.d. Darst. - Chine. La Pêche au Cormoran. Taf. 4. - Chine. Batelier. Taf. 8. - Angleterre. Matelot Anglais. Taf. 2. - Angleterre. Pêcheurs d'Hastings. Taf. 8. - Vereinz. etw. stockfl.

China. | Bild Nr.1

China. | Bild Nr.1