Auction 103
103-3021 Texier,C.
Asie Mineure. Description géographique, historique et archéologique des province et des villes de la chersonnèse d'Asie. Paris, Freres 1862. Mit 64 gest. Taf. u. 6 gest. gefalt. Ktn. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Kl. Wurmsp. im Gel.).
(= L'Univers Pittoresque. Histoire et description de tous les peuples, Bd.12.) - Etwas stockfleckig, stellenw. stärker braunfleckig.