Auktion 118

118-3020

Konvolut

von 12 (2 dplt.) tls. farb. Holzschnitten von 8 versch. Künstlen, ca. 1987-2005. Blgr. zw. 67,5 x 56 u. 76 x 56 cm. 11 Bl. sign., tls. dat.

Heinz Friedrich (2 versch.), Robert Hammerstiel, Michael Hofmann (dplt.), Dieter Huthmacher, Ahlrich van Ohlen (dplt.), Klaus Süß, Detlef Willand, Uta Zaumseil (2 versch.). - Tls. leichte Gebrauchssp. - Dabei: Michael Sandle (1936 Weymouth). Raft Series. Lithographie 1979. Blgr. ca. 53 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Robert Hammerstiel (1933 Werschetz/Banat - Neunkirchen 2020). Zwei rote u. eine schwarze Person vor einem Fenster. Farbholzschnitt. Ca. 31 x 27 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 32/60. Zus. 14 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1