Auction 108

108-3020

Post- und Eisenbahn-Reisekarte

von Deutschland, Holland, Belgien, der Schweiz, Italien bis Neapel, dem grössten Theile von Frankreich, Ungarn, Polen etc. Mit besonderer Berücksichtigung auf Eisenbahnen... Grenzkolor. Stahlst.-Kte. von G.Hauser. Nbg., Serz 1849. Ca. 74 x 62 cm, in 24 Segmenten auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. Läd. Opbd. (Vdeckel gelockert, Rckn. beschäd., best., tls. beschabt).

Frühe Eisenbahnkarte. - Mit Falzeinrissen u. Fehlstellen, fl. - Dabei: Hendschels Luginsland. 14 Hefte d. Reihe. Ffm., Hendschel 1910-14. Mit zahlr. Textabb. u. Ktn. OU. - Enthält: Hefte 8, 9, 11, 16, 27, 31, 32, 36, 37, 39, 40, 42, 44 u. 45. - Gerber,R. Ajaccio als Winterkurort und die Insel Corsica. Zürich, Füssli o.J. Läd. OU. - (= Europäische Wanderbilder; No. 44, 45 u. 46). - Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 16 Bde.

Post- und Eisenbahn-Reisekarte | Bild Nr.1