Auction 53
53-3019 Sahl,H.
Jemand. Ein Chorwerk. Mit den Holzschnitten die Passion eines Menschen von Frans Masereel. Zürich, Oprecht (1938). 4°. Mit 25 Holzschn. von Frans Masereel. 90 S. Opbd. m. Deckelholzschn. (Tls. etw. gebräunt). - V.d.Gabelentz F 23. Erste Ausgabe.