Auktion 92
92-3019 Darwin,C.
Die Abstammung des Menschen und die geschlechtliche Zuchtwahl. 2. nach der letzten Ausgabe des Orig. berichtigte Aufl. 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1871-72. Mit 76 Holzstichillustr. VIII, 376; VII, 416 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - Vgl. Freeman 476. - Tls. leicht fleckig, St.a.V.