Auction 82
82-3019 Masereel,F.
Geschichte ohne Worte. Mchn., K. Wolff (1922). Kl.8°. Mit 60 Orig.-Holzschnitten v. Frans Masereel. 3 nn. Bl., Oldr. m. verg. Rtitel. (Schwach berieb., Rckn. etw. gedunkelt).
Nr. 9 von 50 Ex. der besonderen Vorzugsausgabe. Auf Japanpapier abgezogen, und vom Künstler im Druckvermerk sign. - v.d.Gabelentz 8, Ia. - Gutes Ex. - Exlibris.