Auktion 62
62-3019 Sachs,M.
Andre Gide. Paris, Denoel et Steele (1936). Mit einigen Abb. 124 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Rckn. etw. best.).
Mit Verf.-Widm. "A monsieur Ernst Curtius, en respecteux hommage, Maurice Sachs" auf Vortitel. - S., geb. 1905, seit 1945 unter mysteriösen Umständen verschollen. - Buchblock gebrochen, leicht gebräunt.