Auktion 76
76-3018 Mercedes-Benz.
Drei Manuskripte in Typoskript. Mitte 20. Jhd. Mit zahlr. Photographien. lose in Umschl.
Enthält: Dr. Seifert. Sindelfinger Anschauungs-Unterricht "vom Modell zur Serie". - Wandel vom Styling zum Design. - Anschauungs-Unterricht par ecellence. Der nie gebaute Mercedes. - Mehr als eine Sightseeing-Tour. Algerische Impressionen. - Tls. Gebrauchssp. - Beiliegt: Priv. Typoskript mit zahlr. mont. Photos über die Dokumenta 1966 - Einige priv. auf Papier mont. Photos über Ausflug.