Auction 126
126-3017 Holsatia ducatus.
- Iutia Septrionalis. - Lalandiae et Falstriae. Fionia. 4 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. etw. fl. Einmal re. Rand mit Blattweiser, einmal mit Fehlstelle im weißen Rand.