Auktion 94
94-3015 Laplace,(P.S.de).
Exposition du systeme du monde. 4e ed. Paris, Courcier 1813. 4°. Mit gest. Portr. VII, 457 S. Mod. Hldr. im Stil der Zt. mit Rsch.
Houzeau-Lancaster I, 8940. Poggendorff I, 1375. Vgl. Sparrow, Milestones of Science, 123. - 4. Ausgabe in Quarto, erschien gleichzeitig auch in 2 Oktav-Bänden. - Hs. Namenszug a.T. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.