Auktion 108
108-3015 Payne's Universum
und Buch der Kunst. Neue Folge, Bd. 2. Lpz. u. Drsdn., Payne (1853-54). 4°. Mit 109 (inkl. Titel mit Vign.) Stahlst.-Taf., sowie zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. VIII, 412, 144 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Tafeln Ansichten von München, Wien, Magdeburg, Füssen, Augsburg, etc. - Etw. stockfleckig.