Auktion 107

107-3015

Licht und Schatten.

Hrsg. v. H.v.Gumppenberg. Jg. 1., Nr. 22-23, 33 u. 36 sowie Jg. 4., Nr. 12 u. 35 in 6 Heften. Bln. 1911 u. 1914. Fol. Mit zahlr. Illustr. Illustr. OU. (Etw. gebräunt u. best.).

Schlawe II, 35. Diesch 2834. - Mit literarischen und künstlerischen Beiträgen von K.Kollwitz, R.Großmann, E.Liebermann, H.Thoma u.a. - Dabei: Tagebuch. Zeitschrift für Kultur u. Politik. Aug.-Sept. 1967. - Die Liga. Jg. 1961, Nr. 1. - Kunst u. Künstler. 4 Hefte der Jgge. 15-16 u. 18. Bln., Cassirer o.J. OU.

Licht und Schatten. | Bild Nr.1