Auktion 53
53-3014 Hagelstange,R.
Gesang des Lebens. Das Werk Frans Masereels. Hannover, Fackelträger 1957. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Holzschnitt (Selbstporträt) u. zahlr. Abb. 140 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit OU.
Eines von 150 Ex. - Beiliegt: Verhaeren,E. Der seltsame Handwerker. Lpz., Insel 1923. Mit 26 Holzschn. von F.Masereel. Ohlwd. - Masereel,F. Die Passion des Menschen. 25 Holzschnitte. Mchn., K.Wolff (1928). - 3. Aufl.