Auktion 117
117-3013 Hetsch, Philipp Friedrich von
(1758 Stuttgart 1838) zugeschrieben. Sitzende junge Dame mit Taube und Putto. Federzeichnung in brauner Tinte auf Velin. Blgr. 19,6 x 15 cm. Verso Zuschreibung und Lebensdaten in Bleistift. Recto am ob. Rd. unter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. stockfl.