Auktion 69
69-301 Müller,A.
Allgemeines Martyrologium oder vollständiger Heiligenkalender der katholischen Kirche enthaltend die kurzen Lebenskizzen aller in den Haupttheil des Römischen Martyrologiums aufgenommenen Heiligen und Seligen, mit beigefügter Erwähnung der ausserdem in den verschiedenen Ländern, Diöcesen, Pfarreien, Klöstern und Ortschaften verehrten oder doch im frommen Andenken stehenden Diener Gottes. Regensburg, Manz 1860. 4°. IV, 735 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., lichtrandig). - Etw. stockfleckig, tls. wasserrandig.