Auction 53
53-301 Ovidius,N.P.
Opera nimirum scripta amatoria, metamorphoses, fastos, tristia, ponticas epistolas..compehensa N.Heinsius. 3 Tle in 1 Bd. Lpz., Gleditsch u. Weidmann 1697. Kl.8°. Mit gest. tls. ankolor. Front. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, Gelenke tls. läd., berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. fleckig. Einige alte Marginalien. Tit. mit Randausschnitt. Gekauft wie besichtigt.