Auction 114
114-301 Müller,K.L.M. (Hrsg.).
Napoleons I.,... bürgerliche Gerichtsordnung. Nach der neuesten officiellen Ausgabe verdeutscht... Lpz., Hinrichs 1808. VI, 185 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Dabei: Ders. Napoleons I,... Handelsgesetzbuch. 2. verm. Aufl. Ebda. 1808. - (= Tle. 2-3 von 3 des "Bürgerlichen Gesetzbuch"). - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T. - Dabei: Jhering,R.v. Geist des römischen Rechts... Nachdruck der 8. bzw. 9. Aufl. 3 in 4 Bdn. Basel, Schwabe 1954. - Zus. 6 Bde. (B 3878, 3870)