Auktion 100
100-301 Hahn,A.
Bibliothek der Symbole und Glaubensregeln der Apostolisch- Katholischen Kirche. Breslau, Grass u. Barth 1842. 2 Bl., XI, 222 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit Eckfehlst. - Dabei: Köllner,E. Symbolik aller christlichen Confessionen. 2 Bde. Hbg. 1837-44. Hldrbde. d. Zt. - Kimmel,E.J. Libri symbolici ecclesiae orientalis. Jena 1843. Pbd. d. Zt. - Zus. 4 Bde.