Auction 98
98-3009 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der Vögel... verm. durch B.C. Otto. Bd. 9. Bln., Pauli 1784. Mit kolor. gest. Titelvign., kolor. gest. Front. u. 36 kolor. Kupfertaf. 1 Bl., VI, 255 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 159. - Die schön kolorierten Kupfertafeln zeigen überwiegend Amseln. - Tls. leicht stockfleckig, Vors. etw. leimschattig, St. verso T.