Auktion 93
93-3009 Scrap-Album.
Um 1875-85. Qu.Fol. Mit zahlr. meist ganzs. aufgez. Holzst.-Illustr. auf 48 Kart.-Bl. Läd. priv. Hldr. d. Zt.
Darunter 10 Illustr. auf 6 Bl. zum Attentat auf Zar Alexander II von Rußland (1881) aus illustr. Zeitschriften u.ä. - Gebrauchsspuren, 1 Bl. lose.