Auction 63
63-3009 Köchlin,J.R.
Die Anomalie der Reproduction. Eine scientifische Skize. Zürich, Orell Füßli 1817. XVI, 128 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., fehlt das Rsch.).
Hirsch-H. III, 568. Erste Ausgabe. - Untersucht die Auswirkungen der Umwelteinflüsse, besonders von Nahrung und Klima, auf den Organismus. - Etw. fleckig, leicht gebräunt. Exlibris. - Beiliegen: Osthoff,H.C.A. Versuche zur Berichtigung verschiedner Gegenstände... 2 in 1 Bd. Lemgo 1804. - Frank,M. Practische Anleitung zur Erkenntnis u. Behandlung der Ohrenkrankheiten. Erlangen 1845. - Hastings,K. Abhandlung über die Entzündung der Schleimhaut der Lungen. Bremen 1822.