Auction 73
73-3007 Lüdinghausen gen. Wolff,O.v.
Geschichte des Königlich Preußischen 2. Garde-Regiments zu Fuß. 1813-1882. Bln., Mittler 1882. Gr.8°. Mit 14 Tafeln (davon 3 farb. lithogr. Uniformtafeln, 10 meist mehrf. gefalt. lithogr. Karten u. Plänen u. 1 Faksim. XIV, 614 S. Olwd. (Berieben, Rckn. gebleicht, Kapit. u. Ecken best.). - Tls. stockfl., einige kl. Randeinrisse.