Auktion 80
80-3006 Schimper,W.P.
Traite de paleontologie vegetale ou la flore du monde primitif dans ses rapports avec les formations geologiques et la flore du monde actuel. Nur Atlasbd. Paris u.a., Balliere 1874. Fol. Mit 110 tls. getönt. lith. Taf. 1 Bl., 46 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, tls. lichtrand., beschabt u. best.).
Nissen BBI, 1757. Seltene erste Ausgabe. - Tls. stark stockfl., Blattränd. tls. angestaubt.