Auktion 114
114-3006 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie nach. Der Reiter (Ritter, Tod u. Teufel). Radierung auf Papier ohne Büttenstruktur, wohl 19. Jh. 24,2 x 18,4, Blgr. 44 x 30,5 cm. Mit dem Monogr. Dürers, aber ohne die Jahreszahl 1513 i.d. Platte. Unter d. Darst. mit Farbstift alt bez. "Farnz de Seckingen ou le Cavalier de la morte". - Gebr., angestaubt u. etw. stockfl.