Auction 92
92-3003 Buch der Erfindungen, Das,
Gewerbe und Industrien. 6.-8. Aufl. 8 Bde. und 1 Erg.-Bd. in 9 Bdn. Lpz., Spamer 1872-93. Lex.8°. Mit zahlr. Holzschnitten im Text und a.Taf. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn. (Tls. berib. u. best.).
Bde. 1 und 2 in 6. Auflage (Prachtausgabe), alle übrigen Bände in 8. Auflage (Prachtausgabe). Band 9 (Ergänzungsband) exakt gleich gebunden, jedoch ohne Bezeichnung "Prachtausgabe". - Tls. Nr.u.St. a.V. - Leicht stockfleckig; Bd.1 mit vom Buchblock gelösten Vorsatz- und Titelseiten.