Auktion 121
121-3003 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Kleine französische Landschaften. Folge von 7 Radierungen bei Aubry. um 1620. Je ca. 11,4 x 15 cm, je auf Darstellung beschnitten und auf Papier mont. Mit Namen i.d. Platte. - Wüthrich 514-421. Mit Gebrauchsspuren. Bl. 2 (Faubourg de Chalon) mit größerem Riss u. kleineren Fehlstellen.