Auction 94
94-3002 Riesenthal,O.v.
Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas. 2. Aufl. der Tafeln mit kurzem Text. Kassel u. Gera 1894. Fol. Mit 60 Taf. in Chromolithogr. 3 Bl., 56 S. Olwd. (Berieb. u. best., Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt).
Nissen, IVB 782. Vgl. Anker 422 u. Harting, Bibl. Accipitraria 127. - Zweite Ausgabe des schön illustrierten Vogelwerkes. - Tls. etw. fleckig, St.a.T., Vors. knittrig. - Dabei: Buscher,H. Nützliche Vogelarten nebst ihren Eiern... Düsseldorf 1891. Stärkere Gebrauchsspuren.