Auction 82
82-3002 Loti,P.
Romans complets illustrés. 4 Bde. Paris, Ed. Lafitte (1923). Gr.4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u. tls. a. farb. Taf. von L.Simon, A.Gorguet, A.Gumery u.a. Dekorat. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).