Auktion 57
57-3002 Leake,J.
Abhandlung über die Krankheiten der Eingeweide des Unterleibes, vorzüglich die Krankheiten des Magens, der Gedärme, der Leber, Milz und Urinblase. Aus dem Engl. übersetzt. Leipzig, Fritsch 1793. VI, 448 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. mit Wurmgängen, Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Blake S. 259. Vgl. Hirsch/Hüb. III, 703. - Erste dt. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris.