Auktion 124:

  Auktion 115

115-3002

Süd-Polar-Karte.

Kolor. Stahlstich v. A. Petermann (Maßstab 1:40.000.000) aus A. Stielers Hand-Atlas, bei Justus Perthes, Gotha 1867. Ca. 34 x 41 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. leicht lichtrandig.

Süd-Polar-Karte. | Bild Nr.1

Süd-Polar-Karte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt