Auktion 115
115-3002 Süd-Polar-Karte.
Kolor. Stahlstich v. A. Petermann (Maßstab 1:40.000.000) aus A. Stielers Hand-Atlas, bei Justus Perthes, Gotha 1867. Ca. 34 x 41 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. leicht lichtrandig.