Auktion 65
65-3000 Diettrich,F.
8 v.a. Gedichtbde., 5 mit Widmung. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.
Enthält: Aus wachsamem Herzen. Kassel, Bärenreiter-Vlg. o.J. - Sonette. Kassel, Bärenreiter-Vlg. o.J. - Reigen des Jahres. Ffm., Bauersche Gießerei o.J. - Der Lichtgott singt. Düsseldorf, Dietrich Eugen vlg. 1951. - Die Liebesgedichte. Eugen Dietrichs Vlg. 1958. - Gedichte. Dresden, Jess 1930. - Zug der Musen. Kassel, Bärenreiter-Vlg. o.J. - Paris. Lpz., List 1933. - Der Attische Bogen. Lpz., List 1934. - 5 mit Widm. d. Autors, tls. N.a.T. - Gebrauchsspuren. - Beigel.: 2 Fotographien v. Fritz Diettrich. Eines Winter 46/47 datiert.