Auktion 76
76-30 Biblia,
Das ist: Die gantze Heilige Schrifft deß Alten und Neuen Testaments... samt einer Vorrede Herrn Johann Michael Dilherrns. Nbg., Endter 1720. Fol. Mit gest. Titel u. Zwischentiteln, 1 gest. Porträt (Luther) sowie zahlr. Textholzschn. 37 Bl., 1181 S., 11 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall- Schließen. (Stärkere Gebrauchsspuren, wurmstichig). - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. randrissig, mehrere unterl. Randläs., hs. Eintr. a. Innendeckeln.