Auction 69
69-30 Antonius Rampegolus.
Figure biblie. Post omnes impressiones ... novissime collatis omnibus exemplaribusque haberi potuerunt, affatim recognite ... Venedig, Arrivabenus 1519. Mit Holzschn.-Druckerm. u. mehreren, tls. fig. Holzschn.-Init. 24 nn., 263 num. Bl. Flex. Prgt. d. 17. Jhts. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., ohne Schließbänder).
BM-198,466 Vgl. Panzer VI, 79, 435. Proctor 10096. - Mehrere Anstreichungen u. Marginalien in alter Tinte. Hs. Besitzverm. a. Vors. N.a.Innendeckel.