Auktion 56
56-2999 Fresenius,R. u.a. (Hrsg.).
Zeitschrift für analytische Chemie. 24 Jgge. in 23 Bdn. Wiesbaden, Kreidel 1862-1908. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch. (Tls. farbl. etw. abweichend, etw. berieb. u. best., 2 Bde. Gelenke aufgeplatzt).
Kirchner 9641. - Enthält: Jgge. 1862 (= Jg. 1) -1865, 1867, 1868, 1882-1884, 1886-1888, 1890, 1892, 1893, 1897, 1900 und 1902-1908. - Tls. zweiter Abdruck. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Autoren- und Sachregister zu den Bänden 31-40 (Jahrgang 1892-1901) in 1 Bd. Ebda. 1903.