Auktion 55
55-2999 Scholz,W.v.
Charlotte Donc. Bln., Eigenbrödler-Vlg. um 1925. 4°. Mit 8 Radierungen v. Alois Kolb. 51 S., 1 Bl. Olwd. (Rckn. beschäd., Gelenk aufgeplatzt).
Nr. 417 von 550 arabisch num. (GA: 575) Ex., von Künstler u. Verf. im Druckverm. eh. sign. - Exlibris.