Auction 110
110-2999 Euler,L.
Institutiones calculi differentialis cum eius usu in analysi finitorum ac doctrina serierum. Edidit Gerhard Kowalewski. Lpz., Teubner 1913. 676 S. 4°. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Opera omnia I, 10. - Über den Herausgeber vgl. Meschkowski, Mathematiker-Lexikon, S. 157 f.